Новости 28 августа 2015 г. 12:28

Новосибирский ПЛП через суд взыскивает 330 млн руб с подрядчика строительства ливневки за 1 млрд руб

Новосибирск. 28 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Управляющая компания "Промышленно-логистический парк" (ПЛП, Новосибирск) 27 августа подало в Арбитражный суд Новосибирской области иск к ООО "Бристоль строй" о взыскании 329,457 млн рублей, следует из материалов арбитража.

Суть иска не уточняется. Заявление пока не принято к производству.

При этом пресс-служба ПЛП сообщает, что эта сумма включает в себя сумму неотработанного аванса, неустойку за просрочку выполнения работ, штрафы и пеню за пользование чужими денежными средствами.

Согласно сообщению, УК ПЛП расторгла договор подряда с ООО "Бристоль строй" в связи с тем, что компания из-за финансовых трудностей не смогла достроить коллектор в ПЛП.

"В настоящее время УК ПЛП ведет работу по подготовке конкурса на завершение работ по строительству коллектора", - отмечается в сообщении.

По договору, заключенному в феврале 2013 года, компания ООО "Бристоль строй" обязалась построить на территории ПЛП канализационный коллектор ливневых сточных вод. Стоимость всего объема работ на сегодняшний день оценивается в 761 млн рублей.

В соответствии с условиями договора компания получила аванс в размере 300,8 млн рублей. Подрядчик приступил к строительству коллектора и выполнил работы на сумму 304,2 млн руб. При этом заказчик производил и оплату фактически выполненных этапов работы по мере их завершения - согласно схеме, определенной в договоре.

Наряду с этим, как стало известно УК ПЛП, подрядчик столкнулся с финансовыми трудностями, в том числе, стал задерживать оплату работы субподрядчиков. В итоге на сегодняшний день вопрос о банкротстве компании находится на рассмотрении в Арбитражном суде Воронежской области.

Ранее сообщалось, что ООО "Бристоль строй" было выбрано подрядчиком строительства в ПЛП ливневой канализации стоимостью 1 млрд рублей.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Бристоль-Строй" зарегистрировано в Воронежской области в 2011 году, основной вид деятельности - производство общестроительных работ. Компания принадлежит Александру Мальцеву.

Промышленно-логистический парк площадью 2 тыс. га расположен в 12 км от Новосибирска и в 6 км от международного аэропорта "Толмачево", в настоящее время насчитывает 20 резидентов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще