Новости 28 августа 2015 г. 12:47

Двое воспитанников красноярского интерната скончались от кишечной инфекции, возбуждено уголовное дело

Красноярск. 28 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы Красноярского края возбудили уголовное дело о халатности в связи с гибелью двух детей в психоневрологическом интернате для детей "Журавлик", сообщает пресс-служба СУ СКР по региону в пятницу.

По данным следствия, 6 августа девятилетний воспитанник интерната с симптомами кишечной инфекции был госпитализирован в детскую инфекционную больницу Красноярска, где 17 августа скончался.

"9 августа резко ухудшилось состояние здоровья шестилетнего воспитанника интерната, который в этот же день с аналогичными симптомами был доставлен больницу, где в этот же день скончался", - говорится в пресс-релизе.

В связи с подозрением на наличие у других детей, контактировавших с заболевшими, симптомов кишечной инфекции 10 августа в детскую инфекционную больницу были госпитализированы еще семеро детей.

Дело расследуется по статье "халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц" УК РФ.

В настоящее время дети выписаны из медучреждения, очаг инфекции в интернате устранен, причины заболевания выясняют следователи и надзорные органы.

В ходе расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям или бездействию должностных лиц руководства интерната, а также лиц, осуществляющих уход за воспитанниками, добавляет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще