Новости 31 августа 2015 г. 06:07

Бийский олеумный завод вышел на безубыточное производство

Барнаул. 31 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Федеральное казенное предприятие (ФКП) "Бийский олеумный завод" (Алтайский край), которое в начале года оптимизировало численность сотрудников из-за кризиса, к началу августа вышло на безубыточное производство.

Как сообщает пресс-центр администрации региона, чистая прибыль предприятия на 1 августа составила 12 млн рублей. Выручка компании по итогам I полугодия увеличилась на 20% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. При этом в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды в течение января-июня ФКП перечислило более 200 млн рублей.

Таких результатов заводу удалось добиться благодаря новым контрактам. Так, ему пришлось в сжатые сроки выполнять заказ для алмазодобывающего предприятия "АЛРОСА", которое обратилось на "Бийский олеумный завод" после того, как уральское предприятие не выполнило этот заказ по результатам проведенного тендера. Бийское ФКП успело доставить продукцию пока не закончилась летняя навигация на реке Лена.

"За первое полугодие "Бийский олеумный завод" получил положительную оценку краевой балансовой комиссии. Она отметила активное участие завода в региональной программе снижения социальной напряженности (на рынке труда - прим. ИФ), реализацию инвестиционных проектов", - говорится в сообщении.

На данный момент на предприятии добиваются того, чтобы "максимально нивелировать сезонную зависимость потребления продукции завода" и тем самым улучшить экономику компании.

ФКП "Бийский олеумный завод" является крупнейшим производителем бризантных взрывчатых веществ в РФ. Оно выпускает взрывчатые вещества промышленного и специального назначения, а также производит и утилизирует боеприпасы и их составные части.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще