Новости 31 августа 2015 г. 10:38

Стройкомпания из Красноярска получила госконтракт на реконструкцию цеха Красмаша за 460 млн руб

Красноярск. 31 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Вариант-999" (Красноярск) признано победителем конкурса на реконструкцию и техническое перевооружение термогальванического цеха АО "Красноярский машиностроительный завод" ("Красмаш", один из ведущих российских производителей оружия и боеприпасов), сообщается на сайте госзаказа.

Компания предложила провести все работы за 459 млн 858,8 тыс. рублей - на 25 млн рублей меньше начальной (максимальной) цены контракта.

"Вариант-999" должен будет, в частности, смонтировать инженерно-технические средства охраны, провести перепланировку здания, частично благоустроить прилегающую территорию. Все работы необходимо закончить не позднее 10 июля 2017 года.

Финансирование контракта осуществляется из средств федерального бюджета.

Ранее сообщалось, что в августе АО "Стройкомплекс НПО ПМ" (Железногорск, Красноярский край) выиграло конкурс на реконструкцию механосборочного и корпусного производства "Красмаша". Компания должна закончить все работы не позднее 25 ноября 2019 года.

Также сообщалось, что правительство РФ намерено модернизировать производственную базу "Красмаша" в интересах производства тяжелых жидкостных межконтинентальных баллистических ракет.

"Разработана программа модернизации производства "Красмаша", где планируется развернуть основное производство новых ракет <. . . >. Ожидается, что предприятие будет готово к серийному производству ракет к концу десятилетия", - сказал тогда собеседник агентства.

АО "Красноярский машиностроительный завод" создано в декабре 2008 года на базе одноименного ФГУП. Акционерами компании являются Росимущество (42,76%), АО "Государственный ракетный центр имени академика В.П.Макеева" (34,68%) и ОАО "Объединенная ракетно-космическая корпорация" - 22,56%.

Основной вид деятельности предприятия - производство оружия и боеприпасов, ракет-носителей и разгонных блоков, машин и оборудования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще