Новости 1 сентября 2015 г. 07:44

Томский губернатор открыл школу на 300 мест после капремонта

Томск. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Торжественное открытие после капитального ремонта среднеобразовательной школы поселка Малиновка Томской области с участием губернатора региона Сергея Жвачкина прошло во вторник, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь".

"Здесь проведена большая работа: отремонтированы классы, столовая, построен новый стадион. Все дети должны учиться в одинаковых условиях, независимо от того, где они живут - в городе или селе", - сказал С.Жвачкин на церемонии открытия.

Он уточнил, что на капремонт школы и строительство стадиона, несмотря на непростую экономическую ситуацию, было выделено около 50 млн рублей.

По данным областного департамента по информационной политике, Малиновская среднеобразовательная школа примет в новом учебном году 303 учеников, в том числе, 46 первоклассников.

На базе школы работают инновационная площадка "Технология "Дебаты" в образовательном пространстве школы", "Центр гражданского образования "Школа здоровья", областная инновационная площадка "Формирование сетевого образовательного пространства с использованием интернет-технологий".

Всего в 2015 году в Томской области после капремонта и реконструкции открываются семь общеобразовательных учреждений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще