Новости 1 сентября 2015 г. 17:24

Активист демкоалиции Волков рассчитывает, что в отношении журналиста, которому он якобы повредил микрофон, будет возбуждено уголовное дело

Новосибирск. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Активист демократической коалиции Леонид Волков во вторник допрошен следователем Следственного управления СКР по Новосибирской области.

Л.Волков сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь", что допрос продолжался около четырех часов.

"Мы предоставили следствию нашу собственную видеозапись инцидента, на которой видно, что микрофон (который якобы был поврежден - ИФ) прекрасно работал", - сказал он.

Л.Волков выказал уверенность, что следствие даст верную юридическую оценку всему происшедшему.

"Мы рассчитываем, что в отношении так называемого журналиста канала "Лайф ньюс" будет возбуждено уголовное дело по ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос)", - сказал он.

По его словам, 8 сентября в Новосибирске состоится очная ставка с представителем телеканала.

Как сообщалось, уголовное дело в отношении Л.Волкова возбуждено по статье "воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста".

По данным следствия, в июле Л.Волков у здания регионального отделения партии в Новосибирске "воспрепятствовал проведению видеосъемки журналистами телеканала "Лайф Ньюс", а также принуждал журналиста к отказу от распространения информации". Кроме того, он повредил радиомикрофон телеканала, в результате чего был причинен материальный ущерб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще