Новости 2 сентября 2015 г. 07:45

НПО "Мостовик" намерено через суд взыскать с "Сибмоста" 226 млн рублей

Новосибирск. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Научно-производственное объединение "Мостовик" (Омск) 1 сентября подало в Арбитражный суд Новосибирской области иск к ОАО "Сибмост" (Новосибирск) о взыскании 225,642 млн рублей, следует из материалов арбитража.

В материалах дела не поясняется суть иска. Заявление пока не принято в производство.

"Интерфаксу" не удалось получить комментарии сторон.

НПО "Мостовик" занималось проектированием объектов транспортного, специального и промышленно-гражданского назначения, строительством мостов, дорог, тоннелей, линий метрополитена. В настоящее время находится в процедуре конкурсного производства. В реестр кредиторов "Мостовика", в том числе, входят Сбербанк, Ханты-Мансийский банк "Открытие", Альфа-банк и Газпромбанк, а также ФГБУ "Дирекция по строительству и реконструкции объектов федеральных государственных органов" Управления делами президента РФ.

ОАО "Сибмост" занимается общестроительными работами по строительству мостов, тоннелей, над- и подземных автомобильных дорог, железных дорог с искусственными сооружениями, аэропортов, других сложных инженерных сооружений. Выполняет основной объем работ в 12 регионах России. Контрактов на ближайшие годы заключено на сумму более 60 млрд рублей. Среди крупных объектов - введенный в 2014 году в Новосибирске третий автомобильный мост через Обь и строящийся в Красноярске четвертый автомост через Енисей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще