Новости 2 сентября 2015 г. 09:44

Новосибирская компания построит котельную и газовые сети в ОЭЗ "Долины Алтая" за 48,5 млн руб

Барнаул. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Особые экономические зоны" (Москва) объявило победителя конкурса на строительство сетей газоснабжения и модульной блочной котельной в ОЭЗ туристско-рекреационного типа "Долина Алтая".

Им стало ООО "ИТ СИНТЕЗ" (Новосибирск), говорится в материалах с сайта госзакупок. Компания предложила наименьшую цену среди участников конкурса - 48,5 млн рублей при стартовой цене контракта 52,8 млн рублей.

Также на строительство инфраструктурных объектов экономической зоны в республике Алтай претендовали компании "ЭЗОТ Сигнал" (г.Энгельс Саратовской области) и "Селф" (г.Барнаул Алтайского края). В своих заявках они указали цену в 51,5 млн и 52,57 млн рублей, соответственно. Несмотря на то, что значимость критерия "цена договора", согласно условиям конкурса, составляла 40%, а "квалификация участника конкурса" - 60%, места среди компаний распределились в зависимости от предложенной стоимости работ.

Подрядчику, согласно условиям контракта, предстоит в течение трех месяцев после подписания договора уложить около 1 км внутриплощадочных сетей газоснабжения, а также построить котельную установленной мощностью 3,5 МВт при годовой выработке тепла в 7,704 тыс. Гкал/ч.

При этом, по данным "СПАРК-Интерфакс", основным видом деятельности компании - победителя торгов является розничная торговля в специализированных магазинах и оптовая торговля компьютерами. 100% уставного капитала принадлежит директору ООО Сергею Александрову. Одновременно он является собственником еще одной одноименной компании в Новосибирске - ООО "ИТ Синтез", только зарегистрированной по другому адресу (ул. Станционная, д. 60/1). У нее в основных видах деятельности указан "монтаж инженерного оборудования зданий и сооружений".

Компания-победитель торгов зарегистрирована в Новосибирске по адресу ул. Дунайская, д. 16/5. С 2008 года она неоднократно выполняла госзаказы, не касающиеся теплоснабжения, в 2014 году получила 4 государственных контракта, связанных с разработкой проектной документацией газовой котельной и с газификацией бюджетных учреждений.

Проект ОЭЗ туристско-рекреационного типа "Долина Алтая" (изначально называлась "Алтайская долина") представляет собой комплекс из искусственного озера и трех искусственных островов. В турзоне будут расположены отели и гостиницы, спортивные площадки, административно-деловой и культурный центры, аквапарк и этнографическая деревня. Предполагается, что ежегодно здесь будут отдыхать до 94 тыс. человек. Территория ОЭЗ расположена в 25 км от Горно-Алтайска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще