Новости 2 сентября 2015 г. 11:27

Грабителя застрелили при нападении на банк в Иркутске, его напарника ищут полицейские

Иркутск. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция устанавливает обстоятельства ограбления одного из банков в Иркутске, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

По данным пресс-службы, во вторник около 5:30 по местному времени неизвестные проникли в помещение банка на улице Трилиссера и вскрыли находящийся внутри банкомат. После срабатывания сигнализации на место оперативно прибыл экипаж ЧОПа, который заметил двух убегающих мужчин в масках.

"В ходе преследования один из преступников несколько раз выстрелил из пистолета в сторону охранника. Тот в ответ произвел предупредительный выстрел из служебного оружия, после чего ранил убегавшего", - говорится в сообщении.

Вскоре прибывшие на вызов сотрудники вневедомственной охраны МВД вместе с охранником обнаружили раненого грабителя, однако спасти его не удалось.

"Подозреваемый, несмотря на усилия бригады скорой помощи, скончался", - уточняется в сообщении.

Сумма похищенного не называется.

В пресс-службе ГУ МВД агентству "Интерфакс-Сибирь" опровергли информацию о взрыве банкомата, появившуюся в социальных сетях сразу после происшествия.

"В офисе банка было задымление, но речь о взрыве не идет", - подчеркнул начальник пресс-службы Герман Струглин.

В полиции не исключают, что убитый грабитель и его подельник 27 марта текущего года напали на филиал банка в микрорайоне Университетском Иркутска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще