Новости 3 сентября 2015 г. 14:01

В домах севера Иркутской области включено отопление

Иркутск. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Отопительный сезон начался в Катангском районе, самом северном в Иркутской области, сообщила в четверг пресс-служба регионального правительства.

"Запущены все восемь котельных в населенных пунктах территории, которые снабжают теплом объекты социальной сферы и жилые дома", - говорится в сообщении со ссылкой на и.о. министра жилищной политики, энергетики и транспорта региона Ивана Носкова.

В настоящее время завершается завоз угля и нефтепродуктов в северные территории - Киренский, Бодайбинский и Мамско-Чуйский районы.

"В адрес получателей отгружено 109,1 тыс. тонн угля и 13,0 тыс. тонн нефтепродуктов, что составляет 98% от плана", - отмечается в сообщении.

По плану Северного завоза за навигацию должно быть доставлено 109 тыс. тонн угля и 17 тыс. тонн нефтепродуктов. В областном бюджете на это предусмотрено 1,1 млрд рублей.

В настоящее время в Киренский район доставлен весь объем твердого топлива (5,1 тыс. тонн угля) и 3,4 тыс. тонн мазута (62% от потребности). Оставшийся объем нефтепродуктов будет доставлен зимником.

Весь объем топлива отгружен в Бодайбинский район, до мест назначения доставлено 89% угля и 41% нефтепродуктов.

"Из-за низкого уровня воды в реке Витим груженые суда пока отстаиваются в районе поселка Мама. Предполагается, что в первой декаде сентября гидрологическая обстановка улучшится. Это позволит доставить стратегически важные грузы к месту назначения своевременно", - уточняется в сообщении.

В Мамско-Чуйский район отгружен весь объем угля, более 50% твердого топлива уже развезено по муниципальным образованиям территории.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще