Новости 3 сентября 2015 г. 17:24

Омская область ждет от выставки "ВТТА-Омск-2015" подписания контрактов, диалога и взаимодействия - Назаров

*** До 10 иностранных государств заявили о готовности приехать на выставку - глава региона

Москва. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Заявки на участие в первой Международной выставке высоких технологий и техники для Арктики, Сибири и Дальнего Востока "ВТТА-Омск-2015" подали почти 10 государств, сообщил врио губернатора Омской области Виктор Назаров на пресс-конференции в четверг в Москве.

"На сегодняшний день заявки на участие в выставке подали около 10 иностранных государств, среди которых - Белоруссия, Казахстан, Индия, Ирак, Мозамбик, и дополнительно сегодня прорабатывается вопрос об участии представителей стран-участниц и стран-наблюдателей Арктического совета", - сообщил В.Назаров.

Вместе с тем, по его словам, сложившаяся политическая и экономическая ситуация "вносит свои коррективы в список участников".

"Самое главное, чтобы все участники, которые представят свою продукцию, были готовы работать. Для нас важно, чтобы были подписаны прямые контракты, был налажен диалог и взаимодействие", - подчеркнул В.Назаров.

По его словам, свое участие в выставке подтвердили крупные российские холдинговые компании "Сибур Холдинг", ГМК "Норильский никель", ОАО "АК "Транснефть", ОАО "РЖД", "Газпромнефть" и ПАО "Газпром".

Из российских регионов ожидается участие Алтайского края, Новосибирской, Томской областей, Якутии и других.

Деловая программа выставки будет включать 15 мероприятий, добавил В.Назаров. Так, в рамках выставки пройдет круглый стол с участием 14 регионов, посвященный вопросу взаимодействия с "Газпромом".

Выставочная экспозиция будет размещена на территории около 17 тыс. кв. метров.

Ранее сообщалось, что выставка "ВТТА-Омск-2015" пройдет в Омске с 7 по 8 октября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще