Новости 4 сентября 2015 г. 11:50

Двое заключенных осуждены в Иркутской области за побег из колонии и нападение на пенсионеров, пустивших их погреться

Иркутск. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Иркутский районный суд (Иркутская область)) вынес приговор Сергею Клепинину и Николаю Варлакову, обвиняемым в побеге из мест лишения свободы, кражах и разбоях, сообщила в пятницу региональная прокуратура.

"С.Клепинин и Н.Варлаков совершили побег из ИК-4 (исправительная колония общего режима N4 в поселке Плишкино под Иркутском - ИФ) и, пока находились в розыске, совершили пять краж из жилых домов, а также два разбойных нападения", - говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, осужденные напали на подвозившего их таксиста и на пожилых супругов, которые пустили их в свой дом погреться.

"Суд, согласившись с государственным обвинителем, усмотрел в действиях Н.Варлакова опасный рецидив преступлений, а в действиях С.Клепинина - особо опасный", - отмечается в сообщении.

С.Клепинин осужден на 8 лет 3 месяца в колонии особого режима, Н.Варлаков - на 8 лет 8 месяцев в колонии строгого режима. Оба они признаны виновными по п."а" ч.3 ст.158 (кража), ч.2 ст.162 (разбой), ч.2 ст.313 (побег из мест лишения свободы) УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще