Новости 17 сентября 2015 г. 07:51

Новосибирец просит прокуроров проверить Библию на соответствие российским законам

Новосибирск. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Житель Новосибирска обратился в прокуратуру города с просьбой проверить Библию на соответствие федеральному закону "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" старший помощник прокурора области Дмитрий Лямкин.

"Такое обращение поступило в прокуратуру Новосибирска, в течение недели по обращению будет принято то или иное решение, предусмотренное законом", - сказал Д.Лямкин.

Он уточнил, что заявителю либо будут даны разъяснения законодательства, либо жалоба будет направлена в органы Роскомнадзора.

Он отметил, что заявитель приводит различные цитаты из Библии, приобретенной им в одном из книжных магазинов города, и заявляет, что они входят в противоречия с положениями закона о защите детей от вредной информации.

В частности, эпизод с дочерьми Лота трактуется заявителем как отрицание семейных ценностей, побуждение детей к употреблению одурманивающих веществ, а также как оправдание противоправного поведения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще