Новости 17 сентября 2015 г. 16:53

Вице-губернатор Томской области, курирующий безопасность, покинет пост - источник

Томск. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Замгубернатора Томской области по вопросам безопасности Вячеслав Семенченко в ближайшее время уйдет в отставку, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" источник в силовых структурах региона.

По его словам, он может покинуть пост уже до конца сентября.

Пресс-секретарь губернатора Томской области Константин Карпачев, в свою очередь, сообщил агентству, что В.Семенченко в настоящее время находится в отпуске и от дальнейших комментариев воздержался.

В.Семенченко бы назначен на пост вице-губернатора Томской области в сентябре 2012 года и курировал вопросы безопасности. После учебы в Свердловском юридическом институте по специальности "правоведение" (выпустился в 1985 году) поступил на службу в органы военной прокуратуры. В 1991 году был назначен военным прокурором Томского гарнизона, работал в этой должности до конца 2009 года. С 2009 года и до назначения на пост вице-губернатора Томской области - начальник управления кадров Главной военной прокуратуры. В 2010 указом президента РФ В.Семенченко было присвоено воинское звание генерал-майора юстиции. Женат, воспитывает троих детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще