Новости 18 сентября 2015 г. 11:29

Российско-итальянский кластер по производству обуви может появиться в Новосибирской области

Новосибирск. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Кластер по производству обуви с использованием итальянских технологий предложил создать на территории Новосибирской области представитель итальянских компаний после встречи с представителями регионального Агентства инвестиционного развития (АИР).

"Создание такого кластера позволит удовлетворить потребность не только новосибирских или российских потребителей, но и организовать экспорт продукции в другие, граничащие с Россией, страны", - говорится в сообщении АИР.

Гендиректор АИР Владимир Никонов уточнил агентству "Интерфакс-Сибирь", что предложение о создании обувного кластера исходило от итальянского консорциума JC1.

"В настоящее время мы проводим консультации с представителями обувного бизнеса в Новосибирской области - в частности, с группой компаний "Обувь России" - с целью выяснить целесообразность реализации такого проекта", - сказал В.Никонов.

Он добавил, что если будет принято положительное решение для реализации подобного проекта, то, вероятнее всего, итальянская сторона выступит поставщиком оборудования и технологий для производства обуви.

JC1 занимается интернационализацией и поддержкой во внешнеэкономической деятельности предприятий малого и среднего бизнеса Италии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще