Новости 22 сентября 2015 г. 09:16

Кандидат в губернаторы Иркутской области от КПРФ заявляет, что на него напали во время утренней пробежки

*** Врио главы региона требует провести расследование

Иркутск. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Кандидат в губернаторы Иркутской области от КПРФ Сергей Левченко в эфире теледебатов на канале ГТРК "Иркутск" сообщил, что во вторник на него было совершено нападение во время утренней пробежки.

В доказательство С.Левченко показал ссадину на левой руке.

Врио губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко, который, по информации пресс-службы облправительства, не участвовал в дебатах, так как "был занят решением вопросов жизнеобеспечения региона", потребовал провести расследование по данному факту.

"Сегодня от кандидата на пост губернатора Иркутской области Сергея Георгиевича (Левченко - ИФ) поступило заявление о нападении на него. Я глубоко озабочен информацией об этом и прошу правоохранительные органы в максимально короткие сроки расследовать данный факт. Если он подтвердится, виновные должны быть наказаны по всей строгости закона", - сказал С.Ерощенко журналистам.

Он также пообещал попросить руководство ГУВД по региону обеспечить дополнительную охрану кандидата.

В пресс-службе ГУ МВД по региону агентству "Интерфакс-Сибирь" сообщили, что заявление о нападении от С.Левченко в правоохранительные органы на данный момент не поступало.

В штабе С.Левченко агентству сообщили, что ничего не знают о нападении на кандидата.

Как сообщалось, 27 сентября текущего года в Иркутской области состоится второй тур досрочных выборов губернатора. Избиратели будут выбирать между двумя кандидатами - депутатом Госдумы С.Левченко (КПРФ) и действующим главой региона Сергеем Ерощенко ("Единая Россия").

Первый тур состоялся 13 сентября, С.Ерощенко набрал 49,6% голосов, С. Левченко -36,6%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще