Новости 22 сентября 2015 г. 13:52

Рэперы Гуф и Слим арестованы в Красноярске за употребление кокаина

Красноярск. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мировой суд Красноярска арестовал Алексея Долматова, известного под сценическим псевдонимом Гуф, и его коллегу Вадима Мотылева (сценический псевдоним Слим) за употребление наркотиков, сообщил руководитель общественной общероссийской организации "Антидилер" по СФО Максим Суратов.

"Проверка музыкантов на наркотики показала наличие в их крови кокаина. Суд приговорил А.Долматова к шести суткам ареста, а В.Мотылева - к пяти суткам ареста. При этом суд постановил им пройти принудительное лечение в Москве", - сказал М.Суратов агентству "Интерфакс-Сибирь".

При этом он отметил, что не удовлетворен приговором. "Осужденные чувствуют и ведут себя свободно. Но мы надеемся, что их привлекут еще и за пропаганду наркотиков", - сказал собеседник агентства.

М.Суратов также добавил, что члены организации "Антидилер" получают угрозы по телефонам и по Интернету.

"К нам поступают угрозы в связи с арестом музыкантов от их фанатов, однако мы их серьезно не воспринимаем и никак не реагируем. Если появятся серьезные угрозы, то решать эту проблему будем в правовом ключе через правоохранительные органы", - заявил М.Суратов.

В краевом наркоконтроле ситуацию с задержанием и арестом музыкантов по-прежнему не комментируют.

Как сообщалось, в минувшее воскресенье сотрудники краевого ФСКН вместе с представителями организации "Антидилер" задержали А.Долматова и его группу Centr после концерта в ночном клубе Circus. Музыканты дали добровольное согласие на медосвидетельствование на наличие в организме наркотиков.

В декабре прошлого года А.Долматов также был задержан после своего концерта в Красноярске по подозрению в употреблении наркотиков. Проведенные анализы выявили в его крови следы кокаина и гашиша.

В отношении А.Долматова было возбуждено административное производство для привлечения к административной ответственности за потребление наркотических средств без назначения врача.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще