Новости 23 сентября 2015 г. 07:48

Зюганов прибыл в Иркутскую область поддержать соратника по КПРФ на втором туре губернаторских выборов

Иркутск. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Лидер коммунистов Геннадий Зюганов в среду прибыл в Иркутскую область, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в обкоме КПРФ.

"Сегодня в программе визита прогулка по набережной Иркутска и 130-му историческому кварталу, встреча с журналистами, а вечером - поездка в город Ангарск и встреча с его жителями", - сообщил представитель обкома.

Завтра Г.Зюганов планирует посетить центральный рынок Иркутска, встретится с журналистами и молодежью, вечером же провести встречу с жителями Иркутска на площади у Дворца спорта "Труд".

Ранее сообщалось, что лидер КПРФ во главе группы депутатов Госдумы приедет в Иркутск, чтобы поддержать кандидата в губернаторы от партии Сергея Левченко в ходе второго тура выборов главы региона.

Второй тур досрочных выборов губернатора состоится 27 сентября. Избиратели будут выбирать между двумя кандидатами - депутатом Госдумы С.Левченко (КПРФ) и действующим главой региона Сергеем Ерощенко ("Единая Россия").

Первый тур состоялся 13 сентября, С.Ерощенко набрал 49,6% голосов, С.Левченко - 36,6%.

С.Левченко уже второй раз участвует в выборах губернатора, и попадает во второй тур. Так, на предыдущих выборах в 2001 году в первом туре он набрал 24%, его соперник и будущий губернатор Борис Говорин - 45%. Во втором туре С.Говорин победил с отрывом всего в 2% - 47% против 45% у С.Левченко.

Явка в первом туре на выборах-2001 была 37%, выборах-2015 - более 27,3%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще