Новости 24 сентября 2015 г. 06:22

Член ОНФ в Кузбассе отсудил по 50 копеек у замгубернатора и местного интернет-СМИ

Кемерово. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Центральный районный суд города Кемерово удовлетворил иск члена областного штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) Максима Учватова к замгубернатора региона Анатолию Лазареву, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" руководитель кемеровской юридической компании Антон Крючков.

"Помимо областного чиновника в качестве ответчиков выступило одно из местных интернет-СМИ, которое опубликовало слова замгубернатора о том, что М.Учватов пользуется недостоверными и непроверенными данными", - сказал А.Крючков.

По его словам, член кузбасского ОНФ активно освещает в социальных сетях и на собственном сайте проблемы, волнующие жителей региона, в том числе в жилищно-коммунальном хозяйстве и дорожном строительстве.

"Вероятно, именно эта деятельность заявителя и послужила поводом для таких слов ответчика. Суд удовлетворил иск нашего доверителя в полном объеме, обязав замгубернатора и сайт, процитировавший его слова, выплатить по 50 копеек", - сказал А.Крючков.

В свою очередь Максим Учватов сообщил агентству, что планирует направить деньги, полученные от областного чиновника, в бюджет региона с пожеланием потратить их на развитие ЖКХ.

"Оставшиеся 50 копеек, которые суд обязал выплатить интернет-СМИ, я думаю передать в один из фондов, который сможет использовать их на развитие независимой журналистики", - сказал М.Учватов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще