Новости 28 сентября 2015 г. 08:11

Врио губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко винит в поражении на выборах только себя

Иркутск. 28 сентября. ИНТЕРФАКС - СИБИРЬ - Врио губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко, в воскресенье проигравший выборы главы региона коммунисту Сергею Левченко, винит в поражении только себя.

"Что касается избирательной кампании, то виню только себя, что не смог донести (информацию - ИФ) до каждого жителя. Воспринимают это как свою личную ошибку", - сказал С.Ерощенко на брифинге в понедельник.

Вместе с тем, как сказал С.Ерощенко, за 3,5 года его губернаторства было достаточно много сделано для региона. "Зачастую мы делали больше, чем могли. Не могли строить дороги - но строили, не могли строить школы - но строили. У нас не осталось никаких долгостроев. Нам удалось добиться того, чтобы Иркутская область получила вектор развития. Мне есть чем отчитаться", - отметил Сергей Ерощенко.

Он отметил, что пока не имеет конкретных планов относительно того, чем будет заниматься дальше. Отвечая на вопрос о возможности продолжения политической карьеры, С.Ерощенко сказал: "Я - солдат. И если будет нужно, я готов работать на благо региона".

Сергей Ерощенко также добавил, что он с пониманием относится к волеизъявлению жителей региона.

В Иркутской области в воскресенье прошел второй тур выборов главы региона. За кресло губернатора региона боролись врио главы региона Сергей Ерощенко, которого поддержала "Единая Россия", и депутат Госдумы РФ Сергей Левченко от КПРФ. По результатам обработки 99,1% протоколов коммунист Сергей Левченко набрал 56,38% голосов избирателей, Сергей Ерощенко - 41,46%. Явка избирателей составила 37,05%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще