Новости 29 сентября 2015 г. 13:41

СХК продал муниципалитету Северска лыжную базу за 12 млн рублей

Томск. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Сибирский химический комбинат" (СХК, входит в "ТВЭЛ") продало администрации ЗАТО Северск лыжную базу "Янтарь" за 11,9 млн рублей, говорится в сообщении на сайте СХК.

"Лыжная база была продана единственному участнику аукциона - администрации ЗАТО Северск - за 11,9 млн рублей с условием сохранения назначения использования имущества", - говорится в сообщении.

Аукцион по продаже имущественного комплекса лыжной базы "Янтарь" состоялся в августе. На продажу в составе одного лота были выставлены три здания базы, земельный участок площадью 15,3 тыс. кв. м и инфраструктурные объекты. Начальная цена лота составляла 11,9 млн рублей.

"Янтарь" был создан как спортивная лыжная база для работников СХК в 1972 году. Базу арендовала детско-юношеская спортивная школа имени Любови Егоровой. Жители Северска также имеют возможность посещать спортивную площадку и пользоваться услугами лыжного проката. В 2012 году СХК вложил в капремонт базы 8,4 млн рублей.

Сибирский химический комбинат - градообразующее предприятие ЗАТО Северск. Основу СХК составляют четыре завода по обращению с ядерными материалами и ТЭЦ. Одно из основных направлений работы СХК - обеспечение потребностей АЭС в уране для ядерного топлива, производство тепловой и электроэнергии. В 2014 году СХК сосредоточил у себя все российское производство гексафторида урана, необходимого для создания топлива для АЭС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще