Новости 30 сентября 2015 г. 08:26

Имущество обанкротившегося "Сибэнергомаша" выставлено на продажу за 56 млн руб

Барнаул. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Конкурсный управляющий ОАО "Сибэнергомаш" (Алтайский край, входит в состав "НОВАЭМ") Альбина Кунавина выставила на продажу оборудование предприятия за 56,19 млн рублей, говорится в материалах Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Единственный лот включает в себя 5 различных станков, 7 установок для ручной аргонодуговой сварки, 4 компрессора, термопечи и другое оборудование.

Прием заявок на участие в открытом аукционе конкурсный управляющий будет вести до 3 ноября, в этот же день подведет его итоги.

Имущество предприятия выставлено на продажу впервые.

Ранее сообщалось, что 28 апреля 2015 года Арбитражный суд Алтайского края признал "Сибэнергомаш" банкротом и ввел в АО конкурсное производство.

Банкротство завода инициировал Альфа-банк, заключивший договор цессии с ЗАО "Росэнергомаш", перед которым у "Сибэнергомаша" образовалась задолженность в сумме 984,8 тыс. рублей. Кроме того алтайский завод имел долг перед самим банком в сумме 1,15 млрд рублей, которые в марте текущего года были включены в реестр требований кредиторов предприятия.

Также суд включил в реестр требований "Сибэнергомаша" долг перед банком "Глобэкс" на 1,6 млрд рублей. Остальные кредиторы предъявили требования на гораздо меньшие суммы.

"Сибэнергомаш" входит в группу компаний "НОВАЭМ", являлся крупным производителем котельного оборудования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще