Новости 30 сентября 2015 г. 08:32

Рэпер Гуф обвинен красноярскими наркополицейскими в пропаганде наркотиков

Красноярск. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Административное дело Алексея Долматова, известного под сценическим псевдонимом "Гуф", направлено в районный суд Красноярска, сообщает пресс-служба УФСКН России по Красноярскому краю в среду.

"Наркополицейские направили в Советский районный суд г. Красноярска дело об административном правонарушении Алексея Долматова (Гуфа) по ст. 6.13 КоАП РФ (Пропаганда наркотических средств)", - говорится в сообщении.

Как уточнила агентству "Интерфакс-Сибирь" пресс-секретарь краевого УФСКН России Анна Трутнева, дело об административном нарушении касается только А.Долматова. Аналогичного дела на его коллегу Вадима Мотылева не заведено.

Как сообщалось, 20 сентября сотрудники краевого ФСКН вместе с представителями организации "Антидилер" задержали А.Долматова и его группу Centr после концерта в ночном клубе Circus в Красноярске. Музыканты дали добровольное согласие пройти медосвидетельствование на наличие в организме наркотиков.

В результате проверки в организме А.Долматова был обнаружен кокаин. Также наркотики были найдены в организме В.Мотылева.

В минувший вторник мировой суд Красноярска арестовал А.Долматова за употребление наркотиков на шесть суток, а В.Мотылева - на пять суток. Также суд постановил пройти музыкантам принудительное лечение в Москве.

В минувшие выходные музыканты вышли на свободу.

В декабре прошлого года А.Долматов уже задерживался после своего концерта в Красноярске по подозрению в употреблении наркотиков. Проведенные анализы выявили в его крови следы кокаина и гашиша.

В отношении А.Долматова было возбуждено административное производство для привлечения к административной ответственности за потребление наркотических средств без назначения врача.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще