Новости 30 сентября 2015 г. 09:59

РЖД в рамках модернизации БАМа запустила два новых разъезда в Забайкалье и Бурятии

Иркутск. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Восточно-Сибирская железная дорога (ВСЖД, филиал РЖД) в рамках увеличения пропускной способности БАМа сдала в эксплуатацию два новых разъезда - Ушмун и Куандинский, сообщает ВСЖД.

"В эксплуатацию сданы новые БАМовские разъезды - Ушмун на 1516 километре перегона Аку- Шиверы (республика Бурятия) и Куандинский на 1572 километре перегона Куанда- Таку (Забайкальский край)", - говорится в сообщении.

Оба объекта, отмечает компания, построены на БАМе по программе модернизации Восточного полигона, "в которую отдельной строкой включены работы по увеличению пропускной способности участка Лена- Хани ВСЖД".

"Особенностью разъездов Ушмун и Куандинский является то, что они построены как станции продольного типа с четырьмя приемоотправочными путями, это позволит значительно увеличить пропускную способность магистрали", - уточняет пресс-служба.

Ранее сообщалось, что ассигнования РЖД на модернизацию БАМа и Транссиба (на территории ВСЖД) в 2015 году составят 44,5 млрд рублей.

Ранее на Восточно-Сибирской железной дороге были запущены разъезды Сенаторский, Койра, Аркум, Марикта, Калакачан, Ирдыкан, Таковка, Бирея, Суринья и Кавокта.

Восточно-Сибирская железная дорога проходит по территории Иркутской области, Бурятии, частично - по Забайкальскому краю и Якутии. Эксплуатационная длина дороги составляет 3,877 тыс. км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще