Новости 2 октября 2015 г. 07:50

Прекращено уголовное дело о нападении медведя на женщину в томском кафе

Томск. 2 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция Томской области прекратила расследование уголовного дела по факту июльского нападения медведя на женщину у придорожного кафе, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе регионального УМВД в пятницу.

Полицейские выяснили, что потерпевшая самостоятельно преодолела ограждение у клеток с животными и просунула руку в клетку с медведем.

"Действующим законодательством правил, регламентирующих содержание диких животных или запрещающих содержание их в неволе физическими лицами, не предусмотрено. Дознание по данному уголовному делу прекращено в связи с отсутствием события преступления", - сказал представитель пресс-службы.

Как сообщалось, 5 июля медведь, живший у придорожного кафе на въезде в Томск, напал на женщину, которая подошла близко к клетке, несмотря на предупреждающие таблички. В результате нападения 24-летняя женщина была госпитализирована. По факту нападения полиция возбудила уголовное дело по статье "причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности" УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще