Новости 2 октября 2015 г. 07:58

Водитель автомобиля, в котором погиб красноярский депутат, стал фигурантом уголовного дела

Красноярск. 2 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено в отношении водителя легкового автомобиля, чей автомобиль попал в аварию в Хакасии и привел к гибели красноярского депутата Валерия Сергиенко, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" руководитель пресс-службы МВД России по Республике Хакасия Сергей Кузнецов.

"По предварительным данным, водитель автомобиля "Тойота Камри" не учел сумерки и мокрую дорогу после прошедшего небольшого дождя, поэтому врезался в молоковоз, шедший впереди в попутном направлении", - сказал С.Кузнецов.

Он также добавил, что на момент аварии погибший депутат и сам водитель были не пристегнуты.

"В результате аварии водитель получил ранения, однако его здоровью ничего не угрожает. Он идет на поправку", - отметил представитель полиции.

Уголовное дело в отношении водителя возбуждено по ч. 3 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Ему грозит до трех лет лишения свободы.

"Поскольку водитель легкового автомобиля находится на лечении, мера пресечения ему не определена", - добавил С.Кузнецов.

Как сообщалось, в среду в Хакасии на 350-м километре трассы М-54 легковой автомобиль, в котором находился депутат Законодательного собрания Красноярского края Валерий Сергиенко, врезался в молоковоз.

В результате столкновения находящийся на переднем пассажирском сидении В.Сергиенко погиб.

В Хакасии В.Сергиенко находился в период служебной командировки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще