Новости 2 октября 2015 г. 10:13

Новосибирская область РФ и Белоруссия выступают за возобновление полетов по маршруту Новосибирск-Минск

Новосибирск. 2 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Белоруссии ведут с национальной авиакомпанией "Белавиа" переговоры о возможности возобновления регулярного прямого рейса из Новосибирска в Минск, сообщил председатель правления союза потребительских обществ Белоруссии Валерий Иванов журналистам в пятницу.

Рейс был отменен в январе 2014 года.

"Был прямой рейс, но потом по некоторым причинам - видимо, финансовым - его закрыли. Сейчас мы ведем работу для того, чтобы этот рейс возобновить. Я думаю, что этот вопрос будет решен", - сказал В.Иванов.

Заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Семка добавил, что правительство российского региона также проведет необходимые переговоры для возобновления рейса.

"Мы обсудим с авиакомпанией S7 предложение о том, чтобы регулярный рейс был", - сказал С.Семка.

По мнению В.Иванова, отсутствие регулярного авиасообщения между Белоруссией и Новосибирском - это "единственное препятствие для организации совместного бизнеса".

"Это - территория (между Белоруссией и Новосибирском - ИФ) в 4,5 тыс. км. Наши предприятия добирались сюда (в Новосибирск - ИФ) пять суток. Этот вопрос нам надо продумать", - сказал он.

Представители деловых кругов Белоруссии прибыли в Новосибирск 2 октября для обсуждения вопросов взаимного сотрудничества.

Ранее сообщалось, что "Белавиа" открыла регулярные прямые рейсы из Новосибирска в Минск летом 2012 года. Рейс выполняется дважды в неделю на Boeing-737-500. Время в пути составляло 5 часов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще