Новости 2 октября 2015 г. 13:38

ГПБ и банк "Россия" примут участие в торгах на предоставление Томскэнергосбыту 800 млн руб на хоздеятельность

Томск. 2 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Газпромбанк и банк "Россия" подали заявки на участие в конкурентных переговорах на право открытия ПАО "Томская энергосбытовая компания" двух кредитных линий с суммарным лимитом 800 млн рублей, говорится в материалах на сайте госзакупок.

Торги в форме конкурентных переговоров включают в себя два лота на право открытия "Томскэнергосбыту" кредитных линий с лимитом 400 млн рублей каждая, начальная (максимальная) цена каждого контракта - 66 млн рублей. Срок привлечения средств - до 1 года.

В рамках одного лота "Томскэнергосбыту" необходимо открыть кредитную линию с траншем не более 90 дней. На участие в торгах по этому лоту было подано две заявки: банк "Россия" предложил заключить контракт по начальной (максимальной) цене - 66 млн рублей, Газпромбанк - за 53 млн рублей. Итоги торгов по этому лоту планируется подвести 30 октября.

В рамках второго лота компании необходимо открыть кредитную линию с траншем не более 180 дней. В данный момент компания не указала, есть ли заявители по этому лоту, процедура вскрытия конвертов намечена на 9 октября, итоги планируется подвести 9 декабря.

Средства планируется привлечь для финансирования хозяйственной деятельности "Томскэнергосбыта". Максимально допустимый размер процентной ставки - не выше ключевой ставки ЦБ РФ плюс 5,5% годовых.

"Томская энергосбытовая компания" создана в рамках реформирования ОАО "Томскэнерго", является гарантирующим поставщиком на территории Томской области. Согласно списку аффилированных лиц на 30 июня 2015 года, ПАО "Интер РАО" принадлежит 24,99% уставного капитала компании, ООО "КапиталИнфо" (Москва) - 23,93%, ООО "Агра" (Москва) - 24,8%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще