Новости 2 октября 2015 г. 14:00

Секретарь городского отделения "Единой России" в Иркутске ушел в отставку после поражения партии на губернаторских выборах

Иркутск. 2 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Депутат думы Иркутска Гайдар Гайдаров сложил полномочия секретаря городского отделения "Единой России", сообщила в пятницу пресс-служба Иркутского регионального отделения партии.

"В воскресенье (27 сентября - ИФ) по итогам выборов (губернатора Иркутской области, победу на которых одержал представитель КПРФ Сергей Левченко - ИФ) я принял решение о сложении полномочий секретаря городского отделения партии. Считаю, что это правильно", - цитируются в сообщении слова Г.Гайдарова.

Уточняется, что он подал заявление об отставке в понедельник, 28 сентября, но при этом остался членом фракции "Единой России" в городской думе.

Кандидат от КПРФ С.Левченко выиграл выборы губернатора Иркутской области, набрав 13 сентября в первом туре 36,61% голосов, 27 сентября во втором туре - 56,39%. Его соперник, врио губернатора региона Сергей Ерощенко ("Единая Россия") в первом туре получил 49,6%, во втором - 41,46%. Итоговая явка на выборы составила 37,22%, что является рекордом региона за последние 14 лет.

В Иркутске за С.Левченко проголосовало более 70% избирателей, при явке более 41%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще