Новости 4 октября 2015 г. 06:09

Полицейские в Забайкалье застрелили подозреваемого в двойном убийстве, его подельник задержан

Кемерово. 4 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полицейские в поселке Могзон (Забайкальский край) взяли штурмом дом, в котором скрывались двое местных жителей, подозреваемых в двойном убийстве, один из мужчин застрелен, сообщила пресс-служба УМВД России по региону.

"В ночь на 4 октября сотрудникам поступила оперативная информация о том, что оба подозреваемых могут находиться в одном из частных жилых домов в поселке Могзон. Домовладение было блокировано полицейскими. На предложение добровольно сдаться мужчины отказались, было принято решение о штурме здания", - говорится в сообщении.

Когда полицейские проникли внутрь помещения, один из подозреваемых попытался выстрелить в полицейских из ружья.

"Сотрудник ОМОН УМВД России по Забайкальскому краю был вынужден применить табельное оружие. В результате мужчина 1974 года рождения был смертельно ранен, его 21-летний ранее судимый подельник задержан", - отмечается в сообщении.

В доме обнаружено два незарегистрированных охотничьих ружья.

В конце августа недалеко от поселка Могзон были обнаружены тела двоих жителей Хилокского района с огнестрельными ранениями. Полицейские установили личности подозреваемых в преступлении. После совершения преступления они скрывались на территории района, постоянно меняя свое местопребывание. Для их задержания в Хилокский район были направлены сотрудники уголовного розыска и бойцы спецподразделения. Для поиска подозреваемых привлекалась авиация.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще