Новости 5 октября 2015 г. 09:08

Энергетики восстановили подачу света в 130 населенных пунктах Алтайского края, прерванную из-за сильного ветра

Барнаул. 5 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Завершены восстановительные работы на энергосетях Алтайского края, пострадавших в результате воскресного урагана, сообщает Главное управление МЧС РФ по региону.

Энергоснабжение восстановлено в 130 населенных пунктах 23 районов края.

Всего без света оставались 50 тысяч человек, а также социально значимые объекты: больницы, школы, детские сады, котельные и т.д. Причиной отключения энергоснабжения стали схлестывание и обрыв проводов, попадание на них посторонних предметов.

Аварийно-восстановительные бригады филиала "МРСК Сибири" в тесном взаимодействии с Главным управлением МЧС России, муниципальными властями непрерывно вели работы по восстановлению энергоснабжения в пострадавших от урагана территориях. В работах по ликвидации технологических нарушений участвовали 74 бригады, в составе которых 228 человек, 81 единица техники. К понедельнику энергоснабжение в населенных пунктах Алтайского края полностью восстановлено.

По информации МЧС, серьезное происшествие было зарегистрировано и в Барнауле: ветер сорвал крышу со здания училища N35. Площадь поврежденной крыши составила 400 кв.м. Крыша упала на проезжую часть и на линию электропередачи, повредив ее. Движение было организовано в объезд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще