Новости 5 октября 2015 г. 14:40

Новосибирский ПЛП не смог провести конкурс на достройку ливневки за 453 млн руб

Новосибирск. 5 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Конкурсная комиссия АО "Управляющая компания "Промышленно-логистический парк" (ПЛП, Новосибирск) признала несостоявшимся конкурс на строительство в промпарке канализационного коллектора ливневых сточных вод, следует из материалов на сайте госзакупок.

Для участия в конкурсе были поданы заявки от ЗАО "Сибстроймашавтоматизация", предложившего выполнить работы за 450 млн рублей, и ООО "ПромЖилСтрой" с ценой 425,8 млн рублей (обе - Новосибирск). Однако обе заявки были признаны несоответствующими требованиям из-за отсутствия ряда необходимых документов.

В ПЛП агентству "Интерфакс-Сибирь" сообщили, что конкурс будет объявлен вновь в ближайшие дни.

Ранее сообщалось, что начальная (максимальная) цена контракта - 452,998 млн рублей. Работы будут вестись за счет средств, предоставленных УК ПЛП из областного бюджета в конце 2014 года.

Необходимость достройки возникла в связи с тем, что предыдущий подрядчик работ - ООО "Бристоль строй" (Воронежская область), выбранное подрядчиком строительства в ПЛП ливневой канализации стоимостью 1 млрд рублей, из-за финансовых трудностей не смогло выполнить в полном объеме работы по контракту, и УК ПЛП расторгла договор подряда с этой компанией.

Стоимость всего объема работ на конец августа оценивалась ПЛП в 761 млн рублей.

Новому подрядчику предстоит в срок до 30 ноября 2016 года выполнить устройство трубопроводов канализационного коллектора, устройство резервуаров, монтаж и электроснабжение ливневых канализационных насосных станций.

Промышленно-логистический парк площадью 2 тыс. га расположен в 12 км от Новосибирска и в 6 км от международного аэропорта "Толмачево", в настоящее время насчитывает 20 резидентов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще