Новости 6 октября 2015 г. 08:03

Последствия ночного урагана устраняют в Иркутске

*** В городе ожидается снег

Иркутск. 6 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Иркутске в оперативном порядке устраняются последствия урагана, который пронесся над городом в ночь на вторник, сообщает пресс-служба городской администрации.

"После урагана были зафиксированы обрывы воздушных линий электропередачи по улице Набережная Иркута, также порывы ветра повалили столб линии электропередачи на улице Напольная", - говорится в сообщении.

В настоящее время на местах работают специалисты ОАО "Южные электрические сети". Планируются, что все нарушения электроснабжения будут устранены до 13:00 по местному времени.

Ураганным ветром также были повалены четыре дерева на улицах Сурнова, Баррикад, Якоби и Советская. Сотрудники МУП "Иркутскавтодор" и Аварийно-спасательной службы Иркутска уже убрали их с проезжей части и тротуаров, до конца дня они будут вывезены.

По информации Иркутского Гидрометцентра, в ночь на вторник в Иркутске порывы ветра достигали 17-22 м/с. В ночь на среду ожидается ветер с порывами до 15-20 м/с, мокрый снег, установление временного снежного покрова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще