Новости 6 октября 2015 г. 10:21

Сбытчики поддельных купюр задержаны в Новосибирской области

*** В тайнике нашли фальшивые пятитысячные банкноты на 755 тысяч рублей

Новосибирск. 6 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирские полицейские задержали трех граждан одной из стран ближнего зарубежья, подозреваемых в сбыте фальшивых купюр, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Сотрудники полиции задержали в Убинском районе Новосибирской области автомобиль, в котором подозреваемые ехали из города Барабинск в село Убинское.

При досмотре машины полицейские обнаружили тайник со 151 купюрой достоинством 5 тыс. рублей на общую сумму 755 тыс. рублей с признаками подделки. Подозреваемые были задержаны, а изъятые купюры направлены на исследование, подтвердившее, что деньги - поддельные, причем выполненные высокотехнологичным способом.

Установлено, что задержанные сбывали фальшивые купюры в торговых точках, приобретая на незначительные суммы различные товары и получая сдачу уже настоящими деньгами.

Всего задокументировано девять фактов сбыта фальшивых купюр на территории Барабинска.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.186 УК РФ (изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг в крупном размере). В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Происхождения поддельных банкнот устанавливается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще