Новости 8 октября 2015 г. 15:40

Около трех десятков большегрузов скопилось на федеральной трассе в Забайкалье из-за метели

Чита. 6 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Около 30 единиц большегрузного транспорта пережидают снегопад на стоянке на 44 км трассы "Амур" возле поселка Танха в Забайкальском крае, сообщает пресс-служба Упрдор "Забайкалье".

"Сейчас по трассе могут проехать только внедорожники и легковые автомобили на шипованной, зимней резине, а также тягачи без грузов. Машины пускают поочередно. С одной стороны хребта останавливают, с другой пускают", - говорится в сообщении.

Основную проблему в движении создают большегрузы, у многих из которых стоит летний комплект шин.

На 53 км трассы в течение дня работает пункт обогрева, водителям предлагают горячий чай.

Продолжается работа по очистке снега и на федеральной дороге "Чита - Забайкальск - граница с КНР".

По информации пресс-службы, особо сложная ситуация остается в Агинском и Могойтуйском районах, где плохая видимость затрудняет движение большегрузному транспорту.

Мощный снегопад в Забайкальском крае продолжается. Ограничения будут сняты после того, как осадки прекратятся, и участки автодорог будут расчищены от снега.

Ранее сообщалось, что в Забайкальском крае из-за снегопада остается перекрытым для большегрузного и пассажирского транспорта участок федеральной автотрассы "Амур" с 17 по 53 км. Кроме того, засыпало снегом участки федеральной трассы "Чита - Забайкальск - граница с КНР" с 10 по 130 км в Читинском, Карымском и Агинском районах края.

Синоптики пояснили, что ненастье принес циклон из Монголии, в ночь на пятницу ожидается улучшение погоды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще