Новости 9 октября 2015 г. 13:10

Грабитель-рецидивист, нападавший на женщин в лифтах, осужден в Новосибирске

Новосибирск. 9 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Кировский районный суд Новосибирска вынес приговор 34-летнему Александру Лапченко, обвиненному в серии разбойных нападений на женщин, сообщает прокуратура региона.

Суд установил, что А.Лапченко следовал за потерпевшими в подъезды домов, где они проживали, либо шли в гости, а в лифтовой кабине на них нападал.

При нападениях он использовал "острый металлический предмет", угрожая которым требовал отдать ему принадлежащие потерпевшим сотовые телефоны, а в отношении одной девушки, которая оказала сопротивление, применил насилие - стал душить ее и ударил по лицу.

"Лишь при совершении одного разбойного нападения Лапченко не смог завладеть имуществом потерпевшей, которая стала громко кричать и звать на помощь. Опасаясь быть застигнутым на месте преступления, он скрылся", - говорится в сообщении.

Всего злоумышленник, ранее судимый за разбойные нападения в Саратове, Иркутске, Братске, обвинялся по шести эпизодам.

"Лапченко назначено лишение свободы за каждое преступление и по совокупности преступлений. Окончательное наказание определено в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима", - сказано в пресс-релизе.

Иски потерпевших о возмещении ущерба удовлетворены, взыскана стоимость телефонов, которыми завладел и в последующем распорядился подсудимый.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще