Новости 22 октября 2015 г. 13:24

Иркутский губернатор намерен возродить министерство лесного комплекса региона

Иркутск. 22 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Иркутской области Сергей Левченко заявил о намерении вновь создать министерство лесного комплекса в структуре правительства региона.

"Состояние дел в лесном комплексе стала первой для обсуждения на встрече с президентом России Владимиром Путиным. Я считаю, что этому должно уделяться основное внимание. В ближайшее время такая структура появится", - сообщил С.Левченко на расширенном заседании Иркутского областного объединения организации профсоюзов.

По его словам, министерству дадут традиционные для него полномочия по контролю в сфере лесного хозяйства, а также развитию деревообрабатывающей промышленности.

С.Левченко также высказался за сохранение АО "Корпорация развития Иркутской области".

"Как бы ни было сложно, будем сохранять такую корпорацию и вкладывать средства в развитие предприятий, создание новых и модернизацию старых. Если мы даже в кризис не будем заниматься развитием, то перспектива будет очень сложная", - добавил губернатор.

В 2014 году прежний губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко упразднил министерство промышленной политики и лесного комплекса, передав его полномочия двум структурам: министерству экономической политики и Минприроды региона. На такой шаг губернатор пошел потому, что признал работу первого министерства неэффективной.

Иркутская область является лидером по заготовке и экспорту древесины в СФО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще