Новости 28 октября 2015 г. 09:35

Облсуд посчитал бывшего новосибирского губернатора Толоконского заинтересованным лицом в деле Солодкиных-Андреева

Новосибирск. 28 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирский облсуд в ходе оглашения приговора по делу бывшего вице-мэра Новосибирска Александра Солодкина, его отца, экс-советника администрации региона Александра Солодкина-старшего, и экс-замглавы УФСКН по региону отклонил доводы бывшего новосибирского губернатора Виктора Толоконского (ныне главы Красноярского края).

"Суд считает, что свидетель Толоконский является лицом, заинтересованным по делу", - сказала судья Лариса Чуб, оглашая приговор.

Она отметила, что то обстоятельство, что В.Толоконский заявлял о том, что А.Солодкин-старший ни с какими просьбами в интересах третьих лиц не обращался, не свидетельствуют о том, что таких обращений не было.

Она также отметила, что ранее В.Толоконский выступал за изменение меры пресечения для А.Солодкина-старшего.

Как сообщалось, допрошенный в процессе В.Толоконский 17 ноября 2014 года заявил, что А.Солодкин-старший никогда не использовал отношения с ним в корыстных целях.

"Нет, никогда этого не было", - сказал губернатор.

Он также отметил, что знает А.Солодкина-старшего с 1970 г. "Он является моим другом, товарищем по жизни", - сказал В.Толоконский.

Он подчеркнул, что А.Солодкин-старший оправдывал его доверие, когда работал в сфере спорта в регионе, и работал эффективно на своем посту, при этом при его назначении он исходил не из соображений дружбы, а организаторских способностей. Также В.Толоконский заявил, что А.Солодкин-старший не занимался покупкой голосов избирателей во время кампании по выборам губернатора в 1999 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще