Новости 3 ноября 2015 г. 09:42

Пожар в районной школе Красноярского края потушен, пострадавших нет - МЧС

(расширенная версия, добавлены 3-7 абзацы)

Красноярск. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Возгорание в школе населенного пункта Кулаково в Мотыгинском районе Красноярскогокрая устранено, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону во вторник.

"Пожар ликвидирован на площади 204 кв. м.", - говорится в сообщении.

В результате происшествия пострадавших нет. В тушении участвовали 17 человек и шесть единиц техники.

Как уточнила агентству "Интерфакс-Сибирь" сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по Красноярскому краю Елена Ястребкова, школа прошла капитальный ремонт.

"Деревянное двухэтажное здание школы, в котором этим утром от огня пострадали четыре кабинета и частично выгорела кровля, с июля этого года было на капитальном ремонте и в первой декаде ноября должно было открыться. В это время 133 ученика школы обучались в поселковой администрации и сельском доме культуры", - сказала Е.Ястребкова.

Она добавила, что во торник в районной администрации будет проведена комиссия по ЧС, которая будет решать вопрос о дальнейшей судьбе школы.

"Причина возгорания устанавливается. При этом за текущий год в Красноярском крае от огня пострадали уже шесть школ и один детский сад. Основная причина возгораний - короткое замыкание", - заметила собеседница агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще