Новости 5 ноября 2015 г. 15:20

Замминистра экономразвития Красноярского края арестована по подозрению во взяточничестве

Москва. 5 ноября. ИНТЕРФАКС - Замминистра экономического развития Красноярского края подозревается в получении взятки в 14 млн рублей и дорогого автомобиля в качестве "отката" за заключение госконтрактов, сообщила "Интерфаксу" в четверг официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

"Сотрудниками ГУЭБиПК МВД России и УЭБиПК управления по Красноярскому краю выявлена коррупционная схема, основанная на получении чиновниками незаконного денежного вознаграждения за содействие в заключении государственных и муниципальных контрактов. В противоправной деятельности подозревается бывший директор КГКУ "Дирекция по комплексному развитию Нижнего Приангарья", в настоящее время - заместитель министра экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей Красноярского края", - заявила Е.Алексеева.

По ее словам, полицейскими выявлен факт получения ей от учредителя коммерческой организации 10-процентного "отката" за действия по организации двух госконтрактов на общую сумму свыше 170 млн рублей.

"Незаконное вознаграждение передано подозреваемой путем перечисления около 14 млн рублей на счета подконтрольных организаций, а также передачи в ее собственность дорогостоящего автомобиля-внедорожника", - сказала официальный представитель МВД.

На основании собранных материалов ГСУ СК по Красноярскому краю в отношении чиновницы возбуждено уголовное дело по статье "получение взятки в особо крупном размере", она задержана и по решению суда заключена под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще