Новости 10 ноября 2015 г. 06:25

Почти 23 тыс. таблеток "экстази" и более 1,5 кг метамфетамина изъяли сотрудники ФСБ в Кемеровской области

Кемерово. 10 ноября. ИНЕТРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники УФСБ России по Кемеровской области задержали коммерческого директора одной из строительных фирм города Кемерово, у которого изъяли 2 тыс. 569 таблеток "экстази" и более 1,5 кг метамфетамина, сообщила пресс-служба ведомства.

"В ходе работы по уголовным делам следствие установило, что кемеровчанин ожидал еще одну партию синтетических наркотиков из Москвы", - говорится в сообщении.

В результате спецоперации сотрудники кузбасского УФСБ задержали в Москве гражданина Украины, который вез для реализации более 20 тысяч таблеток "экстази".

"Всего из незаконного оборота было изъято наркотических средств на сумму около 25 млн рублей. В Кемеровской области такая крупная партия "экстази" изымается впервые", - отмечается в сообщении.

В результате против задержанных возбуждено три уголовных дела по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) - два в отношении жителя Кемерово и одно - в отношении гражданина Украины.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще