Новости 19 ноября 2015 г. 07:11

Малолетний психически больной ребенок убил свою бабушку в Красноярском крае

Красноярск. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи выясняют обстоятельства в рамках доследственной проверки убийства внуком своей бабушки в Енисейском районе Красноярского края, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по региону в четверг.

По предварительным данным, накануне утром 50-летняя женщина находилась в квартире вместе со своим 12-летним внуком, между ними возник конфликт.

"В ходе конфликта мальчик взял кухонный нож и нанес им три удара своей бабушке, один из которых стал смертельным. Соседи, услышав шум в квартире, позвонили матери ребенка, которая ненадолго отлучилась из дома. Когда квартиру открыли, женщина уже была мертва", - говорится в сообщении.

Как уточнила агентству "Интерфакс-Сибирь" помощник по СМИ руководителя краевого ГСУ СКР Лариса Нейланд, "по словам ребенка, бабушка начала на него ругаться и, якобы, наносила удары". "Однако врач осмотрел ребенка и не нашел повреждений на теле. Причина конфликта в настоящее время устанавливается", - добавила Л.Нейланд.

Отмечается, что ребенок страдает психическим заболеванием и периодически проходит лечение в психиатрическом стационаре.

"Его мама сказала, что раньше таких приступов агрессии не было, хотя ребенок уже ранее демонстрировал агрессию в ответ на критику. В силу того, что мальчик не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности, он не может быть задержан. Сейчас он помещен в психиатрический стационар", - сказала Л.Нейланд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще