Новости 24 ноября 2015 г. 15:00

Число жертв контрафактного алкоголя в Красноярске возросло до 8 человек

Красноярск. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Количество умерших в результате употребления контрафактного алкоголя в Красноярске продолжает увеличиваться, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" помощник по СМИ руководителя ГСУ СКР по Красноярскому краю Лариса Нейланд.

"Совсем недавно умер мужчина, он стал восьмой по счету жертвой отравления алкоголем. По данному факту проводится доследственная проверка", - сказала Л,Нейланд.

Ранее сообщалось, что по шести фактам гибели уже возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека").

Пресс-служба министерства здравоохранения Красноярского края сообщала во вторник, что в больнице скорой медицинской помощи Красноярска находятся на лечении 27 пациентов, поступивших с отравлением суррогатным алкоголем. Пятеро из них в реанимации в крайне тяжелом состоянии, в их числе 15-летний подросток.

Всего с 19 ноября по настоящее время в БСМП были доставлены 37 граждан. Ранее сообщалось, что в течение минувшей недели от некачественного алкоголя с этикетками "Jack Daniel`s", купленного через интернет, в Красноярске пострадали более 30 человек.

По данным краевого ГСУ СКР, причиной отравления и смерти людей оказался имевшийся в спиртном метиловый спирт.

Краевые следователи вышли в адрес прокуратуры с инициативой закрыть доступ к интернет-сайтам, осуществляющим дистанционную продажу алкоголя.

Краевая полиция накануне в ходе оперативных действий по фактам отравлений задержала в Советском районе города двух мужчин за сбыт 12 бутылок контрафактного алкоголя. В складском помещении автосервиса также были изъяты 120 ящиков контрафактных спиртных напитков различных марок, в которых находилось 1440 бутылок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще