Новости 25 ноября 2015 г. 05:59

Врачи борются за жизнь шести красноярцев, отравившихся контрафактным алкоголем

Красноярск. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Число находящихся в крайне тяжелом состоянии красноярцев от отравления контрафактным алкоголем возросло до шести человек, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" пресс-секретарь министерства здравоохранения Красноярского края Ирина Сидорова в среду.

"Вчера в течение дня поступил еще один человек. Он помещен в реанимацию. Таким образом, в реанимации в крайне тяжелом состоянии находятся шесть человек", - сказала И.Сидорова.

Она добавила, что за минувшие сутки в больнице скорой медицинской помощи (БСМП) Красноярска из числа отравившихся контрафактным алкоголем никто не умер.

"На утро среды в БСМП остается 31 пострадавший, включая трех подростков. При этом семь человек сегодня планируется выписать", - отметила И.Сидорова.

Ранее сообщалось, что в течение минувшей недели от купленного через интернет некачественного алкоголя в Красноярске пострадали более 30 человек.

По данным краевого ГСУ СКР, всего жертвами отравлений стали восемь человек. Причиной смерти оказался имевшийся в спиртном метиловый спирт.

По каждому факту смерти расследуется уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (Производство либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека).

Краевые следователи также вышли в адрес прокуратуры с инициативой закрыть доступ к интернет-сайтам, осуществляющим дистанционную продажу алкоголя.

Краевая полиция накануне в ходе оперативных действий по фактам отравлений задержала в Советском районе города двух мужчин за сбыт 12 бутылок контрафактного алкоголя. В складском помещении автосервиса также были изъяты 120 ящиков контрафактных спиртных напитков различных марок, в которых находилось 1440 бутылок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще