Новости 25 ноября 2015 г. 10:46

Развитие инфраструктуры Новосибирского ПЛП потребует еще 3 млрд руб. инвестиций

Новосибирск. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Бизнес-план развития Промышленно-логистического парка Новосибирской области (ПЛП) предусматривает вложение, по предварительным данным, 3 млрд рублей в инфраструктуру пока не оборудованной в полном объеме зоны "А", сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" гендиректор регионального Агентства инвестиционного развития (АИР, управляет ПЛП) Владимир Никонов в кулуарах форума InPark-2015, который проходит в Новосибирске.

К настоящему моменту на развитие инфраструктуры ПЛП из областного бюджета было потрачено около 4 млрд рублей. "Мы полагаем, что это развитие потребует 3-4 лет при сохранении темпов, которыми мы работаем", - сказал В.Никонов, уточнив, что зону "А" предполагается снабдить инфраструктурой до 2019-2020 года.

По его словам, средства на эти цели планируется привлекать в финансовых институтах. Также предполагается подавать заявки на получение федеральной поддержки.

"Часть земель на этой территории уже сегодня находятся под соответствующими резидентами, но они пока готовятся выйти на площадку", - отметил В.Никонов.

Как сообщили агентству в пресс-службе АИР, зона "А" в настоящее время оборудована очистными сооружениями, в ней имеются автодороги.

Основные производственные мощности в ПЛП сейчас сконцентрированы в зоне "Б", генплан также подразумевает развитие зоны "В", где расположится высокотехнологичное производство, общественно-деловая и селитебная зоны.

Промышленно-логистический парк площадью 2 тыс. га расположен в 12 км от Новосибирска и в 6 км от международного аэропорта "Толмачево", в настоящее время насчитывает 20 резидентов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще