Новости 25 ноября 2015 г. 12:02

Приверженца "Правого сектора" будут судить по обвинению в экстремизме в Забайкалье

Чита. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Забайкальском крае направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Петровск-Забайкальского района, приверженца запрещенной в России украинской экстремистской организации "Правый сектор", сообщает пресс-служба краевой прокуратуры в среду.

"Предварительным следствием он обвиняется в совершении двух преступлений экстремистской направленности с использованием сети интернет", - говорится в сообщении.

По версии следствия, обвиняемый на момент совершения преступлений являлся активным приверженцем националистической идеологии и разделял взгляды экстремистской организации "Правый сектор", запрещенной в России.

В январе 2015 года на сайте одной из социальных сетей он создал тематическую группу, разместил рисунок и подпись к нему, содержащие оскорбления в отношении лиц, русских по национальности.

В феврале 2015 года обвиняемый разместил на своей странице стилизованное изображение вооруженного конфликта и надпись? призывающую к насильственным действиям в отношении всех, кто одобряет присоединение Крыма к России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще