Новости 25 ноября 2015 г. 12:58

Алтайский край в 2015-2017гг планирует направить на ремонт "школьных" дорог 1,5 млрд руб

Барнаул. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Алтайский край в 2015-2017 годах планирует направить на ремонт автодорог, по которым проходят маршруты школьных автобусов, 1,5 млрд рублей, сообщил журналистам заместитель начальника Главстроя Дмитрий Коровин в среду.

"Школьные дороги - это дороги, которые были построены в 1980-х годах. Как правило, они со щебеночным покрытием. Сегодня по этим дорогам ребятишек возят в школы из небольших населенных пунктов в райцентры или в крупные села. В дорожном фонде Алтайского края мы предусмотрели на три года порядка 1,5 млрд рублей. Эта сумма не включает затраты на текущее содержание", - сказал Д.Коровин.

В 2015 году на школьных маршрутах было отремонтировано 187 км таких дорог за 80 млн рублей. В 2016 году на эти цели предусмотрено 370 млн рублей. В целом за три года регион намерен провести ремонт 1,5 тыс. км школьных дорог. Всего в крае задействовано при перевозке школьников 7 тыс. км дорожной сети.

"Не сказать, что эти дороги в ужасном состоянии. Но часть из них требуют ремонта", - резюмировал Д.Коровин.

По его словам, появление такого приоритетного направления в дорожных работах, как школьные маршруты, было инициировано губернатором Алтайского края Александром Карлиным. Он рекомендовал разработать план ремонтных работ на данных дорогах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще