Новости 25 ноября 2015 г. 13:34

Коммунальщики Новосибирска борются с последствиями сильнейшего снегопада

Новосибирск. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Новосибирска планируют вывезти снег с улиц города к выходным, говорится в сообщении пресс-центра мэрии.

"На сегодняшний день по области выпало от 15 до 20 миллиметров осадков. Это порядка 40-55% от месячной нормы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что если в соответствии с прогнозами синоптиков снегопады прекратятся, до выходных планируется вывезти снег на площадки для временного складирования и привести улицы в нормативное состояние.

За сутки обильных снегопадов с улично-дорожной сети Новосибирска вывезено 3212 кубометров снега, на проезжую часть высыпано 3304 тонны пескосоляной смеси.

Основные задачи, стоящие перед дорожными службами города в настоящее время - "раздвижка" снега с проезжей части, а также уборка пешеходных переходов, остановок и тротуаров.

До снегопадов, начавшихся ночью 24 ноября, ежесуточный выход зимней уборочной техники составлял до 220 единиц в дневную смену и 240 единиц - в ночную. Из-за ухудшения погодных условий выход техники в ночную смену был увеличен до 350 единиц.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще