Новости 25 ноября 2015 г. 16:18

Алтайский край прогнозирует рост в 2016г инвестиций в основной капитал на 1,2%

Барнаул. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края прогнозирует на 2016 год небольшой прирост инвестиций в основной капитал после резкого падения в текущем году, сообщает пресс-центр региональной администрации.

В сообщении говорится, что в следующем году "планируется сдержанный прирост" капвложений - на уровне 1,2%. Это позволит региону незначительно восстановить потери текущего года. Так, по данным Алтайкрайстата, за 9 месяцев 2015 года объем инвестиций в основной капитал сократился более чем на 27% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 51,19 млрд рублей.

В то же время промышленное производство на фоне положительных результатов в 2015 году (за 9 месяцев выросло на 0,3%) в следующем году сохранит эту динамику. Главэкономики отмечает, что индекс промпроизводства "будет находиться в области положительных значений".

"Динамика сельскохозяйственного производства будет носить умеренный положительный характер. Прирост объемов сельскохозяйственной продукции в следующем году может составить 5,1%, динамика оборота розничной торговли прогнозируется практически на уровне 2015 года", - сообщает пресс-центр со ссылкой на начальника управления прогнозирования социально-экономического развития и программного планирования Главэкономики Надежду Кузьмину.

По ее словам, к концу 2016 года среднемесячная зарплата в регионе может достичь 21 тыс. рублей, увеличившись по отношению к 2015 году на 4,6%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще