Новости 26 ноября 2015 г. 12:39

Сразу два отеля за 40 млн евро открылись в центре Красноярска - Ibis и Novotel

Красноярск. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Холдинг KAYI (Турция) открыл в центре Красноярска сразу два отеля - 3-звездочный Ibis на 112 номеров и 4-звездочный Novotel на 110 номеров, сообщил представитель компании в Красноярском крае Сергей Волоткевич на презентации.

Общая стоимость проекта - более 40 млн евро.

"Это - единый архитектурный комплекс из двух семиэтажных зданий, соединенных на первом этаже зимним садом, общей площадью - 22,4 тыс. кв. м. Также построена подземная стоянка, торговая галерея и помещения под офисы", - уточнил С.Волоткевич.

Средняя стоимость номера в Ibis и Novotel в Красноярске составляет 3,3 и 4,8 тыс. рублей в сутки, соответственно.

Как пояснил С.Волоткевич, в дальнейшем KAYI планирует через свою дочернюю компанию ООО "Красноярскинвест" принять участие в тендерах на строительство объектов для Универсиады, которая пройдет в Красноярске в 2019 году.

"Необходимо учитывать, что сроки строительства будут сокращенными, и красноярские компании физически не смогут выполнить все объекты самостоятельно. Будем анализировать тендеры и подавать заявки", - сказал представитель турецкого холдинга.

Многопрофильный Kayi Holding создан в 1988 году. Одно из направлений работы - создание и развитие гостиничных комплексов. Компания владеет отелями в Турции, Туркменистане, Алжире и России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще